Обзор свиного рынка в ЕС: Падение цен на немецком рынке разрушило ценовую идиллию в Европе

12-07-2012, 09:00
Обзор свиного рынка в ЕС: Падение цен на немецком рынке разрушило ценовую идиллию в ЕвропеЕвропейские рынки свиней, похоже, разделились. Хотя во многих странах, таких как Испания, Дания и Австрия, уровень цен на свиней остается стабильным, тогда как другие страны столкнулись с водоворотом снижения цен, которое фактически было вызвано несколькими крупными немецкими компаниями в конце прошлой недели.

Ценовой разрыв между стоимостью свиней и ценами на корма становится все шире и шире, и, таким образом, в настоящее время не может быть речи о рентабельности производства.

Но даже новое падение цен, зафиксированное в прошлую пятницу, было не достаточным для некоторых предпринимателей. Компания «Vion», например, до сих пор продолжает подрывать рыночные цены, установив свою собственную цену на свиней в размере 1,58 евро (?). «Westfleisch» также, судя по всему, хочет быть среди компаний, предоставляющих свои собственные цены, и теперь платит производителям всего 1,58 ?.

Опять же, аргументом в пользу этого сокращения цен остается сокращение экспорта в Азию, слабый внутренний спрос и начало сезона отпусков во многих федеральных землях Германии. По информации из Испании, Южная Корея в настоящее время установила новую импортную квоту в объем 50 000 тонн для бекона в попытке стабилизировать местный уровень цен и снизить темпы роста инфляции.

Австрийский рынок, как сообщается, остается сбалансированным. Теплая летняя погода привела к росту спроса на свинину на фоне довольно ограниченного предложения. Но в Южной Европе, в таких странах, как Италия и Испания, нынешняя жара весьма значительно сократила объемы поставок скота на рынки.

Во Франции, с другой стороны, цены на свиней находятся под давлением, после повышения цен на прошлой неделе. Повышение цен здесь ждать не стоит, говорят аналитики, из-за давления со стороны немецкого рынка и по ряду других причин.

Что касается немецкого свиного рынка, то после нового снижения цен в прошлую пятницу, многие участники рынка ожидают, что тенденция к сокращению цен, наконец, закончится.


meatinfo.lv



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.