Курская область наращивает объёмы производства свинины

6-07-2012, 11:22
Курская область наращивает объёмы производства свининыС 2006 года по инициативе Курской областной Администрации в регионе построены и сданы в эксплуатацию 32 животноводческих комплекса, из которых 21 - свиноводческий и 11 - молочных.

Проведённые администрацией области мероприятия по реализации Государственной программы в животноводстве позволили создать новые рабочие места и трудоустроить более 2000 человек, увеличить среднюю заработную плату на животноводческих комплексах до 20 тысяч рублей в месяц. За прошлый год хозяйствами всех категорий произведено 393 тысячи тонн молока и 125 тысяч тонн мяса.

Современные подходы к технологическим процессам на свинокомплексах, внедрение прогрессивных технологий, расширение производственных мощностей в свиноводстве области позволяют значительно нарастить производство свинины. С 2006 по 2011 годы производство мяса свиней в регионе увеличилось на 36 процентов.

Как сообщает областная пресс-служба, среди регионов ЦФО по производству молока Курская область занимает 4 место, по производству мяса - 6, по численности свиней - 4, овец - 3 место.


kurskweb.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.