Россельхознадзор готов отменить запрет на поставки крупного рогатого скота из двух районов Польши

4-07-2012, 09:01
Россельхознадзор готов отменить запрет на поставки крупного рогатого скота из двух районов ПольшиРоссельхознадзор может отменить ограничения на поставки крупного рогатого скота /КРС/ из двух районов Польши.

Как говорится в сообщении российской службы, национальная ветслужба Польши обратилась к Россельхознадзору с просьбой об отмене ограничений на поставки КРС из Варминско-Мазурского и Великопольского воеводств, введенных в 2004 году в связи со вспышкой губкообразной энцефалопатии крупного рогатого скота /BSE/.

"Принимая во внимание, что Варминско-Мазурское и Великопольское воеводства свободны от этого заболевания с 2008 года, и что ветеринарная служба Польши принимает необходимые меры по недопущению распространения BSE на территории страны, Россельхознадзор считает возможным отменить эти ограничения", - говорится в сообщении ведомства.

При этом Россельхознадзор уведомляет польскую сторону о сохранении ограничений, введенных 2 марта 2012 года на поставки из стран Евросоюза крупного и мелкого рогатого скота, за исключением племенных животных, карантин которых осуществляется в стране-экспортере под контролем российских ветеринарных специалистов.


biztass.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.