Ростовская область может стать лидером по объемам производимой утятины

3-07-2012, 08:43
Ростовская область может стать лидером по объемам производимой утятиныГубернатор Ростовской области Василий Голубев посетил комплекс по выращиванию и переработке мяса утки. Компания «Донстар» строит в Миллеровском районе крупнейшее не только в области и стране, но и во всей Европе предприятие по производству мяса утки.

Его проектная мощность — 20 тысяч тонн мяса, комплекс планируется ввести в строй уже в следующем году. Благодаря этому, отметил губернатор, Ростовская область может стать лидером по объемам производимого мяса не только индейки, но и утки.

— Здесь будет создано более тысячи рабочих мест. Для севера области, где сегодня есть потребность в рабочих местах, это очень актуально, — подчеркнул Василий Голубев.

В Миллеровском районе губернатор так же ознакомился с ходом уборки, заехав на поля сельхозпредприятия «Никольское». В хозяйстве Василию Голубеву рассказали о планах на урожай, посетовав, что в этом году урожайность озимых ниже прошлогодней.

На сегодня в области собрано более миллиона тонн зерна. Наибольшие урожаи получили в Сальском, Целинском и Песчанокопском районах. Василий Голубев отметил: уборка проходит в непростых погодных условиях. В семи районах области из-за засухи объявлен режим чрезвычайной ситуации, передает “АиФ Ростов-на-Дону”.


foodnewsweek.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.