«Симбирский бекон» будет выпускать 9,6 тыс. т мяса

2-07-2012, 09:30
«Симбирский бекон» будет выпускать 9,6 тыс. т мясаНовый свинокомплекс ГК «Талина» «Симбирский бекон» (Ульяновская область) вышел на производственную мощность - 9,6 тыс. т мяса в год. Это цифра составляет около половины всей свинины в регионе.

- Это позволит кардинально улучшить ситуацию с мясом в области. После того, как в апреле отсюда вышла первая партия свинины, по индексу производства сельхозпродукции мы стабильно занимаем второе место в Приволжском федеральном округе, - отмечает министр сельского хозяйства региона Александр Чепухин.

В мае 2011 года состоялось открытие современного комплекса. В апреле 2012 года первая партия животных была снята с откорма. На сегодняшний день на площадке содержится 43 тыс. голов свиней. Мясные показатели откормочных животных превосходят лучшие ожидания свиноводов. Средний вес составляет 118 кг, средняя длина туши – 104 см, толщина шпика – 2 см, – рассказывает заместитель генерального директора по свиноводству группы «Талина» Евгения Толстых. – Это соответствует самым лучшим европейским стандартам отрасли.

В планах группы «Талина» начать в августе 2012 года реконструкцию племенной фермы в Ульяновской области, а в 2013 году – приступить к строительству второго, еще более современного свинокомплекса.


agro.ru




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.