Сбербанк может профинансировать несколько проектов "Мираторга"

27-06-2012, 09:07
Сбербанк может профинансировать несколько проектов "Мираторга"Агропромышленный холдинг "Мираторг" и Сбербанк России в рамках Петербургского международного экономического форума заключили соглашение о сотрудничестве, говорится в сообщении банка.

В рамках соглашения Сбербанк намерен принимать участие в финансировании инвестиционных проектов "Мираторга", в частности, проекта по развитию мясоперерабатывающего производства в Белгородской области, а также проекта строительства комплекса по производству мясного поголовья крупного рогатого скота мощностью до 3,8 тыс. тонн в год в Калининградской области.

Кроме того, Сбербанк рассмотрит возможность финансирования еще двух проектов холдинга - создания сети фирменных магазинов и строительства 10 свинокомплексов, отмечается в сообщении.

Агропромышленный холдинг "Мираторг" объединяет две зерновые компании, элеватор, комбикормовый завод, 12 автоматизированных свинокомплексов, предприятие по убою и первичной обработке мяса, завод по производству полуфабрикатов, логистическую компанию, дистрибуторские центры в крупных городах России.

Владельцами холдинга являются братья Александр и Виктор Линники. А.Линник занимает пост председателя совета директоров, В.Линник - президента "Мираторга".


pmoney.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.