Липецкие фермеры разводят вьетнамских свиней

26-06-2012, 09:19
Липецкие фермеры разводят вьетнамских свинейФермеры из села Афанасьево (Измалковский район) решили заняться разведением экзотических пород свиней. У братьев Дорохиных в хозяйстве немало голов этих забавных животных. Они уже приобрели вьетнамских висхобрюхих хрюшек, а также венгерских пуховых мангалиц. Первые уже прижились в наших краях. Они хорошо питаются и даже несколько раз принесли потомство.

«Вьетнамские» свиньи достаточно чистоплотны, обладают добрым нравом и весьма неприхотливы в еде. Однако вкуса экзотической свинины не пробовали еще ни липчане, ни даже хозяева-фермеры. Все сто поросят, появившихся на свет в прошлом году, оставлены на развод.

В этом году Дорохины пошли дальше и привезли в Липецкую область венгерских пуховых мангалиц. Это что-то среднее между всем известной домашней хрюшкой и диким кабаном. Две особи уже принесли приплод – 8 поросят. Не исключено, что через пару-тройку лет каждый из нас сможет поставить на праздничный стол блюдо из вьетнамских висхобрюхих хрюшек или венгерских мангалиц.


pronews48.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.