Пензенская область планирует получить 40 млн. рублей на поддержку мясного скотоводства

20-06-2012, 09:07
Пензенская область планирует получить 40 млн. рублей на поддержку мясного скотоводстваПресс-конференция министра сельского хозяйства Пензенской области Ивана Фирюлина состоялась в Пензе во вторник, 19 июня. Состояние посевов и отрасли мясного и молочного скотоводства были ее основными темами. По словам Ивана Фирюлина, некоторые позиции внушают опасения, но в целом ситуация с продовольственной безопасностью региона стабильна.

«Озимые, которые вышли слабые после зимовки, получили еще один удар - высокие температуры и поражение от вредителей. Здесь, думаю, что мы потеряем. Однако яровые культуры развиваются отлично, и вся надежда на них. Во всяком случае сработать хуже 2011 года мы не должны»,- сказал министр сельского хозяйства Пензенской области Иван Фирюлин.

От града и проливных дождей пострадали посевы в ряде юго-восточных районах области. По мнению Ивана Фирюлина, это еще один урок хозяйственникам - урожай нужно страховать.

Нашествия саранчи не ожидают, а в целом при сохранении благоприятных погодных условий объемы зерновых должны быть неплохими.

На поддержку мясного скотоводства из федерального центра планируют получить 40 млн. рублей. Инвесторы готовы построить в 2012 году 3 мясных и молочных комплекса до 4 тыс. голов крупного рогатого скота в каждом. Уже запущен проект производства и первичной переработки мяса индейки.


penza.rfn.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.