В Кавказском районе Кубани грядет год животноводства

7-06-2012, 09:01
В Кавказском районе Кубани грядет год животноводстваГубернатор Краснодарского края Александр Ткачев вчера побывал в Кавказском районе. В ходе рабочего визита глава края встретился с руководством района, представителями правоохранительных органов, местных бизнес-кругов, казачества, общественности и духовенства.

Как сообщает пресс-служба администрации Кубани, встреча прошла в кропоткинском Доме культуры железнодорожников.

В целом губернатор остался доволен результатами осмотра района. Он отметил, что Кавказский район уже второй год занимает второе место в рейтинге кубанских территорий с многоотраслевой экономикой. В районе работают промышленные предприятия и сельскохозяйственные, развиваются строительный рынок и сфера транспорта. Толчок развития району дают и многочисленные инвестиционные проекты, реализуемые на его территории.

Тем не менее Александр Ткачев заострил внимание участников встречи на том, что в районе существуют серьезные проблемы. В частности, губернатор рассказал, что, изучая аналитические материалы, посвященные Кавказскому району, он обратил внимание на значительный разрыв в показателях производства сельхозпродукции и животноводства.

Отметив «отменные показатели» урожая 2011 года, глава региона указал на падение производства молочной и мясной продукции.

«Поголовье скота – минус 9 процентов, свиней – минус 23, производство мяса – минус 64», - уточнил глава региона.

Вывод один – в Кавказском районе необходимо системно развивать животноводство. Для этого в районе нужно создать несколько современных животноводческих комплексов полного цикла.

«Большой и мощный агропромышленный район просто обязан кормить хотя бы сам себя! Поэтому задачу ставлю жестко: 2012 год должен стать у вас годом животноводства», - сказал в своем выступлении Александр Ткачев.


news.rufox.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.