В Татарстане 10 процентов птицеводческой продукции производят КФХ и ЛПХ

5-06-2012, 08:40
В Татарстане 10 процентов птицеводческой продукции производят КФХ и ЛПХ Каждое из частных подворий и фермерских хозяйств закупает в эти дни по 300-500 голов молодняка птицы.

В РТ 10 процентов птицеводческой продукции производят частные подворья и крестьянско-фермерские хозяйства. Каждое из ЛПХ и КФХ закупает в эти дни по 300-500 голов молодняка птицы, чтобы вырастить его в течение лета. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в ООО «Татптицепром».

С начала года в РТ произведено 310 млн. штук куриных яиц, что примерно на уровне прошлого года. Мяса птицы потребителям отправлено 59 тыс. тонн, или 105 процентов к уровню 2011 года.

10 процентов от произведенного объема приходится на частный сектор. Личные подворья и крестьянско-фермерские хозяйства активно наращивают объемы производства продукции. Это скрытые резервы отрасли, считают в «Татптицепроме».

В эти дни сельчане активно закупают молодняк птицы, чтобы вырастить его в течение лета. Ежедневно «Татптицепром» реализует по 1500 индюшат. Практически в таких же объемах отправляются в районы РТ цыплята, утята и гусята.


tatar-inform.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.