Калужская область: еще один свинокомплекс

1-06-2012, 08:44
Калужская область: еще один свинокомплексВ Калужской области в этом году будет возведен еще один сельскохозяйственный объект. Об этом сообщили в областном Министерстве сельского хозяйства.

В этом регионе начнется строительство свинофермы. Этот агропромышленный комплекс будет возведен в течение нескольких месяцев. Работа на нем начнется уже в следующем году. А реализацию строительных работ предполагается вложить около полутора миллиардов рублей Эти средства будут выделены как из местного, так и из федерального бюджетов. Во время первого этапа будут возведены блоки по содержанию молодняка, затем планируется построить помещения для разведения свиней, а также специальные помещения, в которых будет перерабатываться свиное мясо.

Власти области отмечают, что строительство пройдет достаточно быстро, после чего для работы на предприятии пригласят лучших ветеринаров и аграриев региона. Окупится проект за несколько лет.

Руководство края считает, что деятельность свинокомплекса положительно скажется на экономике области, так как свиное мясо крайне востребованный продукт в этом регионе. Он будет реализовываться не только на местном рынке, но и в соседних областях. Эксперты отмечают, что необходимость в возведении свинофермы назрела еще несколько лет назад.


meatinfo.ru





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.