Брянский проект "Мираторга" по производству говядины может стать межрегиональным

18-05-2012, 09:04
Брянский проект "Мираторга" по производству говядины может стать межрегиональнымПроект агропромышленного холдинга "Мираторг" по производству говядины в Брянской области может стать межрегиональным, а планируемый объем производства - вырасти с 50 тыс. тонн до 130 тыс. тонн, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации Брянской области.

Собеседник агентства пояснил, что сделать проект межрегиональным предложил исполняющий обязанности первого зампредседателя правительства РФ Виктор Зубков в среду на селекторном совещании у председателя правительства Дмитрия Медведева.

"Проект по производству мяса, который мы сейчас реализуем в Брянской области - самый крупный проект в мире по породе "абердин-ангус". Это - 50 тысяч тонн мяса крупного рогатого скота. Мы предполагаем, что это будет межрегиональный проект, который будет работать на Смоленскую, Калужскую, Орловскую, и Курскую области - то есть, в пределах до 1 тысячи километров этот агрохолдинг будет передавать на выращивание фермерам крупный рогатый скот. Производство мяса может в перспективе достигнуть 130 тыс. т.", - процитировал сотрудник пресс-службы Виктора Зубкова.


interfax-russia.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.