В ЕС цены на скот ползут вверх, импорт свинины в Японию растет

18-05-2012, 08:53
В ЕС цены на скот ползут вверх, импорт свинины в Японию растет Рынок крупного рогатого скота в ЕС оставался довольно стабильным до сих пор, хотя цены на скот постоянно росли с июля прошлого года.
Спрос на говядину в ЕС был довольно высок, в то время, как уровень предложения оставался ограниченным. Снижение поставок говядины премиум класса также внесло свой вклад в укрепление рынка говядины.

Франция является крупнейшим производителем, потребителем и импортером говядины в ЕС. Именно поэтому Франция оказывает значительное влияние на события на европейском говяжьем рынке. В первом квартале 2012 года спрос а говядину в Европе оставался устойчивым, а объем производства говядины с начала года оставался на уровне прошлогодних показателей.

Нидерланды, четвертый по величине производитель говядины и крупный импортер продуктов переработки, отметили рост цен на 9 процентов в январе-апреле 2012 года, а к концу апреля цены выросли уже на 13 процентов по сравнению с годом ранее.

В Японии отмечается рост импорта свинины в результате увеличения поставок охлажденной и замороженной свинины. США остаются основным поставщиком свинины на японский рынок, экспортируя около 42 процентов свинины в Японию.

Японское производство свинины выросло на четыре процента в течение первых двух месяцев 2012 года по сравнению с предыдущим годом. Прогноз МСХ США, сделанный в апреле 2012 года, оценивает японское производство свинины на один процент выше в 2012 году.


meatinfo.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.