В Саратовской области применяются новые методы забоя скота

26-08-2011, 02:02
В Саратовской области применяются новые методы забоя скотаВ Романовском муниципальном районе сельскохозяйственным снабженческо-сбытовым потребительским кооперативом «Север» пущена в эксплуатацию мобильная бойня, смонтированная на базе трактора «Беларусь», мощностью по переработке до 5 голов КРС или 10 голов свиней в смену.

Бойня оснащена необходимыми приспособлениями для убоя и первичной переработки скота, запасом воды, оборудован сток для отходов. В кооперативе имеется холодильное оборудование и спецтехника для транспортировки продуктов убоя.

Биологические отходы при переработке животных собираются в специальную ёмкость и вывозятся на скотомогильник.

Бойня обеспечивает выполнение требований ветеринарных норм при обработке скота, предъявляемых к оборудованию убойной площадки.

Внедрив на селе своё производственное новшество кооператив будет способен обеспечить предоставление снабженческо-сбытовых услуг по реализации скота сельским населением из отдалённых населённых пунктов с выездом на место.

В условиях недопущения подворного убоя скота в сельской местности министерство сельского хозяйства области рекомендует изучить опыт данного кооператива в целях приведения процесса переработки сельскохозяйственных животных в соответствие с ветеринарно-санитарными требованиями.

meatinfo.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.