Цены на мясо в Армении за последний год выросли на 12,9% - Статслужба

2-09-2011, 14:32
Цены на мясо в Армении за последний год выросли на 12,9% - СтатслужбаЦены на мясо и мясную продукцию в Армении в августе текущего года по сравнению с августом 2010 года выросли на 12,9%, сказал в четверг журналистам начальник отдела статистики цен и международных сопоставлений Нацстатслужбы Армении Гурген Мартиросян. «Рост цен на различные виды мясной продукции в Армении продолжается, и за последний год зарегистрировано подорожание говядины, баранины и свинины на 0,4%, 4% и 11,5% соответственно», - сказал Мартиросян.



Согласно данным Нацстатслужбы Армении, рост цен на мясную продукцию в Армении в августе по сравнению с июлем 2010 года составил 1,2%, при этом рост цен на говядину, баранину и свинину составил 0,4%, 4% и 11,7% соответственно.

Во всех городах, где проводится мониторинг Статслужбы, цены на мясную продукцию выросли на 0,5-3,3%, при этом наиболее высокий показатель роста зарегистрирован в городе Гюмри. В столице цены на мясную продукцию выросли на 0,9%.
Согласно данным Нацстатслужбы, инфляция в Армении в августе текущего года по сравнению с тем же периодом 2010 года зафиксирована в размере 4,8%, сообщает агентство АРКА.

foodnewsweek.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.