На территории Ленинградской области реализуется программа по производству мяса индейки, гуся, утки и перепела

12-05-2012, 09:21
На территории Ленинградской области реализуется программа по производству мяса индейки, гуся, утки и перепелаНа территории Ленинградской области реализуют программу «Северная птица», направленную на развитие ферм по производству мяса индейки, гуся, утки и перепела.

В деревне Куйвози (Всеволожский район) выращивают пекинскую утку, в Приозерском районе идет производство мяса и яйца перепелов, в Кировском районе идет развитие экофермы по выращиванию гусей, цесарок и уток. Цесарок хотят разводить на территории Гатчинского, Кингисеппского, Ломоносовского и Лужского районов. В Лужском районе идет строительство трех достаточно крупных хозяйств, которые ориентированы на производство индейки кур-несушек. В Волховском, Лодейнопольском и Бокситогорском районах реализуют по одному проекту.

Облбюджетом предоставляется субсидия на погашение части расходов по созданию инфраструктуры хозяйства. Специально созданная компания помогает оформлять земельный участок, присоединять к сетям и другие вопросы фермерам и предпринимателям, которые реализуют такие проекты.


russelhoz.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.