Названы страны, потребляющие больше всего мяса

10-05-2012, 09:15
Названы страны, потребляющие больше всего мясаВ рейтинге государств, которые больше всего потребляют говядины, после Украины оказались только Кувейт и Индия, где мясо практически не едят. Всего полстолетия назад мировое потребление мясных продуктов достигло отметки в 70 млн. тонн за год. Пять лет назад цифра возросла до 268 млн. тонн. Также возросло потребление мяса в расчете на одного человека до 40 кг/год в 2007 с 22 кг/год в 1961 году.

Как пишут СМИ, самым большим потребителем мяса стали латиноамериканцы и европейцы. Возглавили рейтинг люксембургцы, которые вместе с аргентинцами съедают больше всего говядины. В то же время по свинине лидируют жители Австрии. Индийцы, которые относят коров к священным животным, съедают до 3,2 кг мяса за год. Они в рейтинге последние среди 177 государств.

Также журналисты отмечают, что по данным Госстата, жители Украины съедают приблизительно 61 кг мяса и мясных продуктов за один год, это на 40 процентов меньше нормы. К примеру, в мясном рационе среднего украинского жителя говядина достигает всего лишь 18 процентов.


profi-forex.org



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.