В Астраханской области строится четыре животноводческих комплекса

2-05-2012, 09:00
В Астраханской области строится четыре животноводческих комплексаВ четырех районах Астраханской области одновременно возводятся откормочные площадки и перерабатывающие комплексы. Для новостроек АПК закуплено три тысячи голов племенного скота. Строительство ведется в рамках реализации целевой программы развития мясного скотоводства и увеличения производства мяса говядины.

В ходе рабочей поездки в Приволжский район Губернатор Александр Жилкин проинспектировал ход строительства объектов в сёлах Атал и Три Протока.

В хозяйстве «Лебедь» недавно модернизировали откормочный комплекс на 400 голов крупного рогатого скота. Здесь разводят овец эдильбаевской породы и крупный рогатый скот калмыцкой породы. Местные животноводы имеют награды всероссийских и областных выставок животных. Предприятие является участником региональной программы, направленной на развитие мясного скотоводства. На выделенные 36,7 млн рублей инвестиций в «Лебеде» оборудовали площадки откорма коров, приобрели современную технику для заготовки и раздачи сочных и сухих кормов, закупили племенной скот калмыцкой породы.

Комплекс в Трёх Протоках будет введен в конце мая. «И зимой, и летом здесь будет поддерживаться необходимый температурный режим, — рассказал Губернатору руководитель хозяйства Ибрагим Омаров. — Помещения возводятся быстро и качественно, они экономичны и удобны в эксплуатации».


kapital-rus.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.