Новый свинокомплекс группы "Талина" "Симбирский бекон" (Ульяновская область) сдал первую партию с откорма на мясоперерабатывающий комплекс

2-05-2012, 08:53
Новый свинокомплекс группы "Талина" "Симбирский бекон" (Ульяновская область) сдал первую партию с откорма на мясоперерабатывающий комплексМясные показатели превзошли лучшие ожидания свиноводов. Как рассказала заместитель генерального директора холдинга по свиноводству Евгения Толстых, проведена оценка основных характеристик.

Средний вес одного животного составил 118 кг, средняя длина туши достигла 104 см, толщина шпика - 2 см. Это очень хорошие показатели, - поясняет Е. Толстых. - Они доказывают эффективность нашей работы и соответствуют самым высоким мировым стандартам отрасли.

Эффективность свиноводства зависит от многих факторов: современного оборудования, передовых технологий, полноценного питания животных, ветеринарной культуры, грамотности сотрудников.

Все процессы на свинокомплексах холдинга автоматизированы, от сотрудников требуется только контроль за работой высокотехнологичного оборудования и состоянием животных. Это позволяет практически исключить ручной труд.

Система питания также состоит из автоматических линий. Животные получают качественный сбалансированный комбикорм, произведенный на собственном заводе холдинга из зерновых и зернобобовых культур, выращенных растениеводами "Талины".

В июле 2012 года "Симбирский бекон" рассчитывает выйти на полную мощность - 9,6 тыс. т мяса в год, что составит около половины всего производства свинины в регионе. В августе 2012 года в Ульяновской области группа "Талина" планирует начать реконструкцию племенной фермы, а в 2013 году - приступить к возведению второго современного свинокомплекса.


advis.ru




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.