В Беларуси закупочные цены на молоко, свиней и КРС повышены в 2 раза

17-04-2012, 08:33
В Беларуси закупочные цены на молоко, свиней и КРС повышены в 2 разаМинистерство сельскохозяйственного продовольствия Беларуси повысило закупочные цены на молоко, свинину и продукцию растениеводства, выращенную в этом году. Теперь для указанных продуктов, которые реализуются для государственных нужд, существует фиксированная цена.

Такое решение закреплено соответствующими постановлениями министерства.

Согласно официальному документу, цены на закупку зерновых и некоторых крупяных культур урожая 2012 года увеличатся на 65 процентов. Цена на сахарную свеклу и гречиху подымется более чем в 2 раза, масло/семена рапса – более чем в 3 раза.

Закупочная цена на кондитерскую свеклу составит 350 тысяч рублей вместо 140 тысяч за тонну. Стоимость маслосемян рапса достигнет 3,1 млн рублей за тонну, а гречихи – 3,68 млн рублей вместо 1,7 млн. Цена на пивоваренный ячмень увеличится с 550 тысяч до 1,6 млн рублей.

Согласно постановлению Минсельхозпрода Беларуси, в стране увеличиваются закупочные цены в 1,7 – 2 раза на коровье молоко, крупный рогатый скот и его мясо, а также свиней и свиное мясо, которое реализуется для нужд государства.

Так цена на молоко составит от 2,555 до 3,215 млн рублей за тонну в зависимости от сорта.

Цены на закупку свиней возрастут в 2 раза, как и цены на крупный рогатый скот.


profi-forex.org




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.