Забайкальские мясокомбинаты получат льготы

16-04-2012, 09:03
Забайкальские мясокомбинаты получат льготы Законопроект об этом разработали депутаты Степан Жиряков, Александр Ваулин и Сергей Михайлов. Они предлагают полностью освобождать от налога те предприятия мясопереработки, которые более половины от необходимого сырья приобретают у местных производителей. Если же доля местного сырья составляет менее 50%, то освобождение от налога производится пропорционально: если предприятие закупило у забайкальских крестьян 35% мяса и птицы, а еще 65% ввезли из других регионов, то сумма налога на имущество для них снизится на 35%.

Предполагаемый размер выпадающих доходов краевого бюджета составит 2,3 миллиона рублей.

Разработчики полагают, что таким образом регион стимулирует переработчиков мяса закупать сырьё именно в Забайкалье. Кроме того, на высвободившиеся средства можно будет обновить производственные фонды, которые в настоящее время сильно изношены.

12 апреля документ был рассмотрен на заседании профильного комитета по бюджетной и налоговой политике. Депутаты одобрили инициативу своих коллег и намерены внести законопроект в повестку дня апрельского пленарного заседания.


meatinfo.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.